欢迎访问镇沅县人民政府网    百度地图  126邮箱 163邮箱   邓小平纪念网   中国共产党历史网   微视评   新华信息化

当前位置 : 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210120002
标    题 咨询户口本换新问题
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年01月20日
信件内容 请问户口本怎么换新,需要带什么东西?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 户口本在有效期内无需更换,因破损或遗失的请带身份证到窗口办理,若陈旧需带上旧的户口本。(回复部门:镇沅县公安局)
处理时间 2021年01月27日